Studio "Lapa 40 Graus"
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina en la azotea | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Studio "Lapa 40 Graus" Río de Janeiro de 25 m², situado a unos 25 minutos a pie del Museo Histórico Nacional, se encuentra a a 2 km de un importante lugar para familias como el Acuario Marino de Río de Janeiro. Situado cerca del Tranvía de Santa Teresa, el apartamento ofrece una piscina en la azotea para que los huéspedes puedan disfrutar.
Este apartamento está ubicado en el barrio Centro de Río de Janeiro de Río de Janeiro, a unos 2,1 km de la Marina de la Gloria. La Iglesia de Nuestra Señora de la Gloria de Outeiro se sitúa a unos 30 minutos a pie del Studio "Lapa 40 Graus" y el aeropuerto Rio de Janeiro-Santos Dumont, a menos de 10 minutos en coche.
El apartamento cuenta con una terraza, un vestidor y una cocina y da a la ciudad. El Studio "Lapa 40 Graus" dispone de 1 dormitorio para un máximo de 3 personas. Hay 1 cuarto de baño en este alojamiento. También encontrarás toallas de baño.
El Studio "Lapa 40 Graus" dispone de una cocina integrada con utensilios de cocina. El establecimiento está a unos minutos a pie de la parada de autobús más cercana, P28. Este apartamento cuenta con una terraza, en la que los huéspedes pueden relajarse.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina en la azotea
- Tumbona
- Piscina con vista
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Zona vestidor
- Terraza
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Studio "Lapa 40 Graus"?
Los huéspedes del Studio "Lapa 40 Graus" pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Palacio do Catete, situado a unos 25 minutos a pie. Otros lugares de interés son el Museo Nacional de Bellas Artes ( 1 km) y la Escalera de Selarón ( 1,1 km). - ❓
¿El Studio "Lapa 40 Graus" dispone de una cocina?
Sí, el Studio "Lapa 40 Graus" dispone de una cocina completa. - ❓
¿Cuál es el tamaño de este apartamento?
Este apartamento consta de 25 m². - ❓
¿El Studio "Lapa 40 Graus" dispone de piscina?
Ciertamente, el Studio "Lapa 40 Graus" cuenta con una piscina en la azotea.